Ваш город: Выбрать

Выберите ближайший демонстрационный зал в разделе Контакты

Как повысить обмен веществ правильно

Часто людям приходится мучить себя жесткими диетами, тяжелыми физическими упражнениями и утренними пробежками только для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Однако в большинство случаев все эти старания не приносят положительного результата. И даже если удается немного похудеть, очень быстро возвращаются прежние объемы.

По мнению ученых, проблема заключается в том, что у большинства людей, страдающих лишним весом, замедлен обмен веществ, в результате чего поддерживать себя в форме очень сложно. Однако не стоит расстраиваться, ведь существует множество способов, благодаря которым, можно повлиять на этот процесс. Так, к примеру, употребляйте продукты, ускоряющие обмен веществ, отдавайте предпочтение легкой пище, много пейте воды и, конечно же, гуляйте на свежем воздухе.

Как определить скорость обмена веществ

К сожалению, подсчитать правильно скорость метаболизма под силу только опытным врачам в условиях диагностического стационара. Но определить, является ли замедленный обмен веществ причиной лишнего веса можно и в домашних условиях. Итак:
- за четыре часа до сна воздержитесь от приема пищи;
- утром на голодный желудок займитесь зарядкой;
- на обед скушайте банан и 200 г творога. Запейте несладким чаем;
- поужинайте отварной рыбой.

Утром вы должны весить на 200 грамм меньше. Если же изменений никаких не произошло, у вас замедленный метаболизм. Поэтому не стоит акцентировать свое внимание на диетах, в первую очередь вы должны сделать все возможное, чтобы повысить обмен веществ.

Если вы хотите быть стройными и при этом употреблять любимые продукты, ускорьте метаболизм. Для достижения данной цели старайтесь соблюдать следующие правила:
1. Обильное питье. Как показали многочисленные исследования, вода – основа нормального функционирования организма. Ведь при недостаче жидкости печень, вместо того, чтобы сжигать жир, делает огромное усилие для пополнения запасов.
2. Сауна и баня. При нахождении в сауне температура кожи достигает сорока градусов, в результате чего вы не только сможете повысить обмен веществ, но и очистите организм, избавитесь от мелких морщин и улучшите состояние кожи, сделав ее более мягкой.
3. Правильный прием пищи. Многие люди считают, что для того, чтобы улучшить фигуру человек должен кушать мало. Это глубокое заблуждение! Да, конечно, переедать не стоит, но и мучить голодом себя тоже нельзя. Лучше всего есть часто (5-6 раз в день) маленькими порциями.
4. Полезная пища. Старайтесь есть только легкую пищу, богатую витаминами и микроэлементами. Что же касается сладостей, жирной и соленой пищи, она замедляет процессы метаболизма, так как в данном случае почки, печень, кишечник и другие органы работают с напряжением.

Повысить обмен веществ может каждый человек. Поэтому, если вы твердо решили похудеть, пересмотрите свой рацион, внесите коррективы в привычный образ жизни и у вас обязательно все получится. https://sex-tumen.prostitutki72.com

Обратная связь
8e50d3a634a02980c2c6a43ba02fb5ec